Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 октября 2021, 07:10

Народный артист РСФСР Леонид Куравлев отмечает 85-летний юбилей

Смотреть сюжет

Сегодня юбилей отмечает знаменитый актер театра и кино, любимый несколькими поколениями зрителей. Леониду Куравлеву — 85.

Без его участия уже невозможно представить самые известные отечественные комедии: «Золотой теленок», «Афоня», «Не может быть», «Иван Васильевич меняет профессию».

Знаменитым он проснулся после выхода на экраны фильма «Живет такой парень». Счастливый случай свел начинающего актера с Василием Шукшиным, который доверил ему сразу главную роль. Пашка Колокольников в исполнении Куравлева стал народным героем, а образ обаятельного и доброго персонажа определил амплуа.

Виртуозно играя простаков, сам Куравлев — совершенно другой: зачитывается Гоголем и Ницше, и при всей своей известности совсем не публичный человек — отказывается от интервью и избегает светских мероприятий. Этот день рождения, как и все последние годы, Леонид Куравлев проведет в семейном кругу.

К юбилею любимого артиста Первый канал покажет документальный фильм «Это я удачно зашел!». Он выйдет в эфир в субботу в 13:30.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей