Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 июля 2021, 21:15

На личной встрече в Кремле Владимир Путин поздравил Никола Пашиняна с успехом на выборах

Смотреть сюжет

Июньские парламентские выборы в Армении, мирное урегулирование в Нагорном Карабахе — основные темы переговоров Владимира Путина и Никола Пашиняна. Встреча прошла 7 июля в Кремле. Пашинян поблагодарил президента России за вакцину «Спутник V». Армения получила уже более 100 тысяч доз препарата. Российский лидер поздравил Пашиняна с успехом на выборах.

«Хочу еще раз уже лично поздравить вас с результатами выборов. Я думаю, что это важно для всех, прежде всего, конечно, для Армении, для армянского народа, имея в виду, что такие сложные, очень острые и чувствительные вопросы, которые нужно решать, решать можно только при обеспечении возможности эффективно работать, а для этого самое важное иметь доверие народа. Оно у вас есть, это показано по результатам выборов, и это очень важно. И на самом деле это самое главное. В такие сложные моменты для жизни страны это, наверное, вообще важнейшее условие для дальнейшего развития», — сказал президент России.

«У нас в регионе не очень стабильная ситуация. Конечно, все знают ваши личные усилия и усилия Российской Федерации в достижении прекращения огня в 44-дневной войне, и должен сказать, что после размещения российских миротворцев в общем, в Нагорном Карабахе ситуация стабильная, но время от времени возникают какие-то очаги беспокойства, нестабильности», — сообщил Никол Пашинян.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей