Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
1 июля 2025, 15:23

Мишустин: к 2030 году предстоит довести МРОТ до 35 тыс. рублей

Смотреть сюжет

Размер минимального размера оплаты труда с января 2025 года увеличен более чем на 16,5% – до 22 400 рублей. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на стратегической сессии по вопросам снижения уровня бедности и увеличению реальных доходов граждан.

«Но в следующем году нужен не меньший рост, это очень важно для порядка четырех млн человек, чьи зарплаты привязаны к такому показателю. А к 2030 году предстоит довести минимальный размер оплаты труда до 35 тыс. рублей», — добавил он.

В октябре 2024 года президент России Владимир Путин подписал закон, в котором утвердил минимальный размер оплаты труда на 2025 год.  Изначально документ разработали для реализации задачи по повышению МРОТ опережающими темпами к 2030 году.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Июль
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс