Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
17 июня 2025, 13:11

Глава «КамАЗа» приедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике «Маяк-2»

Глава «КамАЗа» Сергей Когогин приедет на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) на беспилотном грузовике «Маяк-2» на базе модели «КамАЗ» 54901. Как сообщает пресс-служба автопроизводителя, маршрут пройдет по трассе М-11 «Нева».

Уточняется, что беспилотный «Маяк-2» это усовершенствованная версия «Маяк-1» с «качественно улучшенными в плане автономного движения характеристиками».

Как сообщалось ранее, в начале апреля на ЦКАД запустили движение беспилотных грузовиков. Планируется, что аналогичный запуск произойдет также на трассе М-12 «Восток» в 2026 году.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Июль
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс