Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
27 мая 2025, 19:12

Амурского тигренка изъяли у нелегального торговца в ЛНР: видео

Смотреть сюжет

Полицейские изъяли у жителя города Стаханов в Луганской Народной Республике двухмесячного амурского тигренка. Мужчина занимался нелегальным оборотом животных.

На кадрах МВД РФ видно, как тигренок в ошейнике ходит по квартире среди мусора и обследует территорию. Также слышно, как он недовольно рычит, когда его берут на руки и помещают в переноску.

«Пришлось изъять и временно пристроить в один из местных зооуголков. А хозяину — напомнить о том, что незаконный оборот особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, является уголовным преступлением», — написала под опубликованным видео в телеграм-канале официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Ранее,12 мая, специалисты из центра «Тигр» выпустили в дикую природу в Приморском крае двух амурских тигров. Организация также опубликовала видео. Уточняется, что за время, проведенное в центре, хищники набрали вес, показали отличные навыки охоты и осторожное отношение к человеку. Тигров выпустили в отдаленном от человека регионе, с достаточной кормовой базой.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Июнь
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс