Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
16 мая 2025, 13:44

Встреча представителей России, Украины и Турции началась в Стамбуле

Смотреть сюжет

Переговоры делегаций России, Турции и Украины начались в Стамбуле со вступительного слова главы турецкого МИД Хакана Фидана. Его выступление было открытым, далее встреча продолжится в закрытом формате без прессы.

Фидан подчеркнул, что российская и украинская стороны сами должны решить, прийти к миру или «продолжить разрушительный конфликт».

Ранее сообщалось о завершении встречи представителей Турции, США и Украины. Переговоры делегаций трех стран организовали в президентском офисе Долмабахче. Они длились чуть больше часа.

До этого отмечалось, что госсекретарь США Марко Рубио прилетел в Стамбул и направился на встречу с главами МИД Турции и Украины, на встрече также присутствовал глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Июнь
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс