Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
16 июня 2025, 16:20

МИД: США отменили встречу с Россией по устранению «раздражителей» в отношениях

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова сообщила, что встреча России и США по устранению «раздражителей» была отменена по инициативе Вашингтона. Она выразила надежду, что пауза не будет долгой.

«Очередная встреча в рамках двусторонних консультаций по устранению ''раздражителей'' в целях нормализации деятельности дипломатических представительств обеих стран отменена по инициативе американских переговорщиков. Надеемся, что взятая ими пауза не станет слишком длинной», — заявила Захарова, слова которой приводятся в телеграм-канале МИД РФ.

Первые переговоры России и США проходили в Стамбуле в феврале и апреле 2025 года. Российскую сторону представлял ныне посол РФ в Вашингтоне Александр Дарчиев. После завершения переговоров он отметил, что делегации пришли к совместному выводу о необходимости устранить «раздражители», которые остались от администрации бывшего американского лидера Джо Байдена.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Июль
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс