Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
13 мая 2025, 21:35

23 мая во всех регионах России начнется основной этап Единого госэкзамена

Смотреть сюжет

До Единого госэкзамена осталось совсем немного. Через 10 дней выпускники сдают историю, литературу и химию. Двумя днями ранее Основной госэкзамен у девятиклассников. Сегодня вице-премьер Дмитрий Чернышенко и министр просвещения Сергей Кравцов обсудили готовность школ к ЕГЭ и ОГЭ.

Д. Чернышенко: «23 мая во всех 89 регионах России начнется основной этап ЕГЭ. Также по обращению Белгородской области в связи с текущей ситуацией мы добавили в расписание ЕГЭ два дополнительных дня для экзаменов по математике 26 мая и русскому языку 29 мая. Выпускники из Донецкой, Луганской, Херсонской, Запорожских областей, отдельных школ приграничных районов могут пройти итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации».

С. Кравцов: «Совершенствуется содержательная часть экзаменов. Я еще раз подчеркну, что в ЕГЭ и ОГЭ нет никакой угадайки, нет никаких заданий с выбором ответов. Добавлены задания на применение предметных знаний, рассуждений, аргументацию, логику».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Май
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс