Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
10 мая 2025, 17:23

В Роспотребнадзоре назвали условия открытия пляжей в Анапе

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что открытие пляжей в Анапе зависит от того, как скоро они будут очищены от выброса мазута из-за ЧС с танкерами «Волгонефть 212» и «Волгонефть 239».

«Все зависит от того, как быстро и как эффективно проведут мероприятия по очистке пляжей», — цитирует слова Поповой «Интерфакс».

Ранее Попова говорила, что 141 пляж в Анапе и 9 пляжей в Темрюкском районе Краснодарского края не соответствуют санитарно-гигиеническим нормам. 

Танкеры с мазутом «Волгонефть 212» и «Волгонефть 239» потерпели крушение в Керченском проливе 15 декабря. После этого произошел разлив топлива. Установлено, что оба судна находились в Керченском проливе в нарушение сезонных ограничений на плавание в акватории.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Май
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс