МИД Индии рассказало подробности операции «Синдур» в Пакистане
Министерство обороны Индии заявило, что в ходе операции «Синдур» удары были нанесены исключительно по террористической инфраструктуре на территории Пакистана.
«Наши действия были целенаправленными, взвешенными и не сопровождались эскалацией», — говорится в сообщении.
В частности, удары были нанесены по лагерю террористических группировок «Джаиш-и-Мохаммед» в Бахавалпуре.
В ночь на 7 мая Воздушные силы Индии нанесли удары по целям на подконтрольной Пакистану части союзной территории Джамму и Кашмир. Пакистан в ответ нанес ответные удары по целям в Индии, также стало известно о двух сбитых индийских истребителях.
В свою очередь президент США Дональд Трамп выразил надежду на скорое завершение конфликта Индии и Пакистана. Об этом он заявил во время встречи с журналистами в Белом доме.