Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
13 июня 2025, 12:06

Ynet: Израиль при атаке на Иран запустил дроны с иранской территории

Израильские военные во время ночной атаки задействовали начиненные взрывчаткой беспилотники, которые запускались с территории Ирана. Об этом сообщает портал Ynet.

До начала военной операции против Ирана израильская разведка сумела тайно организовать базу на территории Тегерана, а затем размещенные БПЛА 13 июня запустили.

Израиль накануне нанес массированный удар по не менее чем 60 локациям в восьми провинциях Ирана. В Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявили, что задействовали 200 истребителей и атаковали более 100 целей. Власти Ирана в свою очередь пообещали жесткий ответ на удары Израиля по иранским провинциям, в результате которых погибли гражданские лица, ученые, и военные, сообщило ТАСС со ссылкой на агентство Tasnim.

Читайте также: