Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
3 мая 2025, 12:05

Новая серия документальной драмы «Победа» вышла на Первом канале

Смотреть сюжет

На Первом канале продолжается документальная драма «Победа». Сериал рассказывает о великом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны. В новом эпизоде расскажут о событиях на Курской дуге.

Весной 1943 года в центре советско-германского фронта образовался большой выступ, который получил название Курской дуги. У немцев оставался последний шанс переломить ход войны в свою пользу — окружить и разгромить советские войска в операции «Цитадель». Кульминацией Курской битвы стало сражение под Прохоровкой — один из крупнейших встречных танковых боев в военной истории.

Проект включает шесть серий, в которых показывают шесть знаковых сражений Великой Отечественной войны, от битвы за Москву до штурма Берлина. Документальная драма —экспериментальный формат, стирающий грань между военной кинохроникой и современными игровыми эпизодами.

Посмотреть новую серию можно на сайте Первого канала.

Читайте также: