Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
30 апреля 2025, 09:12

Индия может нанести удар по территории Пакистана в течение ближайших суток или 36 часов

Смотреть сюжет

С таким заявлением выступил министр информации Пакистана, он сослался на данные разведки и пообещал решительный ответ. В свою очередь, в Индии сообщают, что другая сторона вновь нарушила режим прекращения огня.

Приходят сообщения об интенсивных боестолкновениях на границе. Слышны взрывы, автоматные очереди. На кадрах, как утверждается, пакистанские войска бьют по посту индийской армии на реке Ченаб. Отношения между Индией и Пакистаном резко обострились на прошлой неделе после теракта в курортном районе Индии. Преступники расстреляли 26 человек.

По данным СМИ, разведка выяснила, что нападение совершили боевики из группировки, которая базируется в Пакистане при поддержке спецслужб этой страны. Международные эксперты призывают остановить эскалацию, напоминая, что Индия и Пакистан ядерные державы. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Июнь
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс