Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогодаМосква
18 июня 2025, 21:15

Израиль и Иран по несколько раз на дню обмениваются ударами и угрозами

Смотреть сюжет

Тель-Авив намерен полностью уничтожить иранскую ядерную программу, а Тегеран отвечать, пока не прекратятся атаки. Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси сообщил: от действий Израиля серьезно пострадали ядерные объекты в Натанзе и Исфахане. В первом случае внутри периметра было зафиксировано небольшое радиоактивное заражение. Его ликвидировали, пока что без угрозы населению. Таким образом, на текущий момент повреждены четыре ядерных объекта Ирана, еще в Карадже и Тегеране. По мнению Гросси, такие атаки могут в дальнейшем иметь необратимые последствия. 

О возможности присоединится к ударам по иранским ядерным объектам заявил Дональд Трамп, допустив и иной путь решения проблемы. Пентагон, в свою очередь, перебрасывает на Ближний Восток дополнительные силы, в частности, авианосную ударную группу во главе с кораблем Nimitz, крупную группировку истребителей и самолетов-заправщиков. По официальной версии, для защиты американского военного контингента. За ситуацией следит Павел Пчелкин. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Июль
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс