Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
19 апреля 2025, 10:00

Весь православный мир в радостном предвкушении главного церковного праздника — Пасхи

Смотреть сюжет

Сегодня — Великая суббота. На торжественных богослужениях вспоминают телесное погребение Христа, но мысли верующих о скором воскрешении Спасителя. Меняется убранство храмов и облачение священников: вместо скорбных темных надевают белые одежды. И, конечно, верующие ждут великого чуда — схождения благодатного огня в Иерусалиме.

Службы сегодня и на передовой: перед праздником священники стараются посетить как можно больше подразделений. В церкви верующие приходят с пасхальными угощениями, чтобы после литургии освятить их. Атмосфера особенная. Подробности — в репортаже Михаила Ракитского.

Сегодня в 13 часов по московскому времени смотрите на Первом канале прямую трансляцию из Иерусалима — схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня.

В 23:30 в прямом эфире Пасхальное Патриаршие богослужение в храме Христа Спасителя. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Май
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс