Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
12 апреля 2025, 18:47

Эрнст рассказал о начале «большой работы» над экранизацией книг о Незнайке

Смотреть сюжет

Первый канал совместно со студией Yellow, Black and White подписали договор с внуком писателя Игорем Носовым и готовятся снимать сразу несколько полнометражных фильмов о Незнайке. Об этом сообщил генеральный директор канала Константин Эрнст.

«Выросло несколько поколений, которые хотят видеть Незнайку уже в новой технологии, в новых визуальных версиях. И поэтому вместе с Игорем Петровичем мы начинаем эту большую работу», — сказал он.

В частности, будут экранизированы «Незнайка в Солнечном городе», «Незнайка и его друзья», «Незнайка на Луне».

«Но не только. Игорь Петрович продолжает дело своего деда, и мы будем делать еще сериал ''Новые приключения Незнайки''. По опросу ВЦИОМа самая ожидаемая экранизация — это экранизация Незнайки», — добавил Эрнст.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Апрель
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс