Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
10 апреля 2025, 18:34

Сергей Собянин рассказал о планах реконструкции всех трамвайных депо столицы

Смотреть сюжет

В Москве после масштабной реконструкции сегодня открыли старейшее трамвайное депо имени Апакова. Его модернизацию начали в 2021 году. Не останавливая движение по городским маршрутам, обновили составы, фасады главного здания и внутреннее убранство исторического комплекса общей площадью свыше 20 тысяч квадратных метров.

Производительность труда в депо увеличена вдвое, отметил мэр столицы Сергей Собянин. Трамваи с каждым годом становятся все более востребованными среди москвичей, в ближайшие годы все подобные объекты будут усовершенствованы.

С. Собянин: «Я уверен, что до 2030 года все трамвайные депо будут реконструированы и уже находиться в таком современном виде. Поздравляю всех любителей московского трамвая, их с каждым годом становится больше и больше. В прошлом году количество пассажиров на московских трамваях увеличилось на 20%. Это, конечно, результат совместной работы, огромной работы и строителей, и путейцев, и тех, кто работает на линии».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Май
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс