Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
9 апреля 2025, 11:37

Шадаев заявил о наказании при отказе провайдерам в доступе в жилые дома

Министерство цифрового развития предлагает ввести административную ответственность для управляющих компаний, которые не предоставляют операторам связи свободный доступ в многоквартирные дома. Об этом заявил глава министерства Максут Шадаев на конференции «Телеком и Технологии 2025». 

«Мы понимаем, что претворение этого закона в жизнь идет тяжело — вплоть до того, что мы будем настаивать на введении административной ответственности для тех управляющих компаний, которые не соблюдают требования закона», — подчеркнул он. 

По словам Шадаева, такое предложение хотят внести на рассмотрение в осеннюю сессию. Министр напомнил о недавней ситуации с оператором, который отключился и оставил жителей без интернета. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Апрель
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс