Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
5 марта 2025, 11:11

Daily Mail: Стармер и Макрон готовы сопроводить Зеленского на встрече с Трампом

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер и президент Франции Эммануэль Макрон готовы сопроводить главу киевского режима Владимира Зеленского в Вашингтоне на встрече с американским лидером Дональдом Трампом, которая состоится на следующей неделе. Об этом пишет газета The Daily Mail. 

В источнике сообщается, что они планируют представить Трампу план мирного урегулирования украинского конфликта «единым фронтом». Детали возможного плана не приводятся. Собеседники газеты предполагают, что урегулирование могло бы начаться с прекращения воздушных ударов.  

Встреча Трампа и Зеленского состоялась 28 февраля и закончилась конфликтом, из-за которого глава киевского режима покинул Белый дом раньше времени. По этой причине сделка между США и Украиной по редкоземельным металлам отменилась. В частности, Трамп обвинил Зеленского, что тот «играет с третьей мировой» и не готов к миру.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Март
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс