Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
1 марта 2025, 14:31

В Центробанке заявили о «жестком намерении» снизить инфляцию до 4%

Cоветник председателя ЦБ Кирилл Тремасов заявил, что Банк «жестко настроен» вернуть инфляцию к показателю 4%. Однако в этом году добиться такой цифры не реально, отметил он. 

«Первые два месяца текущие темпы роста цен, секвенцикальная динамика, можно сказать, скорость, с которой едет автомобиль, она двузначная, это десять плюс процентов», — объяснил Тремасов на конференции Cbonds и Smart-lab.

По словам советника, если инфляция в 2025 году уложится в 8%, это будет означать, что за последние пять лет она, в среднем, составит 9%.

Ранее глава ЦБ Эльвира Набиуллина высказала мнение, что показатель устойчивой инфляции свыше 10% неимоверно высок. Об этом она заявила по итогам заседания совета директоров регулятора.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей