В Кремле заявили, что не ждут быстрых и легких решений украинского конфликта
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил на брифинге, что ситуация по конфликту на Украине является запущенной, никто не ожидает от РФ и США быстрых и легких решений.
«Никто не ожидает, что решения предстоят легкие и быстрые, слишком сложная и запущенная проблема у нас на повестке дня», — сказал Песков.
Представитель Кремля также отметил, что президент США Дональд Трамп готов слышать других, что отличает действующую американскую администрацию от предыдущей.
Ранее стало известно, что в Стамбуле проходят переговоры между российской и американской делегацией. Формат закрытый. На повестке — восстановление работы посольств двух стран, решение проблем, которые накопились из-за действий предыдущей американской администрации.
По информации источников Первого канала, российскую группу переговорщиков возглавит Александр Дарчиев. Состав американской команды на данный момент неизвестен, но по численности она будет такая же, как и российская — до четырех человек. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, это мероприятие решит, насколько страны могут двигаться вперед быстро и эффективно.