Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
26 февраля 2025, 15:08

Татьяна Москалькова выступила с докладом в Госдуме

Смотреть сюжет

Тем, кто устраивает травлю детей в интернете, необходимо ограничивать доступ к социальным сетям. Такую меру защиты от буллинга предложила Татьяна Москалькова. Уполномоченный по правам человека выступила с докладом в Госдуме. Всего в прошлом году с разными проблемами к ней обратились 120 тысяч человек. И помочь удавалось в подавляющем большинстве случаев. В зоне особого внимания работа по защите прав жителей приграничных районов.

Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека в РФ: «В связи с вторжением нацистов в Курскую область одной из важнейших тем стало установление судьбы и оказание помощи курянам, находящимся под временной оккупацией. Создан впервые четкий реестр тех, кто потерял связь со своими родственниками. В ноябре прошлого года нам удалось убедить эвакуировать на территорию Украины часть курян и вернуть 46 жителей Курской области, из них 12 детей, на родину».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Май
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс