Секретарь Совбеза России Сергей Шойгу находится в Индонезии с рабочим визитом
Программа насыщенная. Сразу после прибытия российская делегация приняла участие в торжественной церемонии развода почетного караула и возложения цветов к памятнику первому президенту республики. Затем Сергей Шойгу встретился с главой военного ведомства.
Ну а после перспективы сотрудничества обсудили с лидером Индонезии. Договорились всесторонне поддерживать развитие отношений Москвы и Джакарты. В завершение встречи Сергей Шойгу передал Прабово Субианто приглашение от Владимира Путина посетить Россию. Итоги своего визита Шойгу подвел во время общения с журналистами.
С. Шойгу: «Обсудили наиболее злободневные сегодняшние вопросы. Это Ближний Восток, это Палестина — Израиль, это Сирия. Обсудили все последние действия и шаги в отношении Украины, предпринимаемые и по линии переговоров на треке России — Соединенные Штаты. Здесь мы, естественно, донесли до наших коллег и в первую очередь, конечно, до президента о том, где мы сегодня находимся, что обсуждается и какие есть перспективы».