30 января 2025, 17:05
Трамп раскрыл, почему США перестали закупать презервативы для ХАМАС
Президент США Дональд Трамп заявил, что страна приостановила выделение $50 млн на закупку презервативов для палестинского движения ХАМАС. Об этом он рассказал во время выступления в Белом доме, посвященном заморозке федеральной помощи.
«И знаете, что с ними происходило? Они использовали их как способ изготовления бомб», — отметил американский лидер.
Помимо этого, добавил Трамп, США приостановили выдачу $45 млн на стипендии по политике разнообразия, равенства и инклюзивности в Мьянме, так как сумма была для выплат слишком большой.
Ранее администрация президента США Дональда Трампа внесла изменения в указ о заморозке иностранной помощи. По обновленным данным, поставки жизненно важной гуманитарной помощи будут продолжаться.