Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
14 декабря 2024, 09:16

Минобороны: силы ПВО уничтожили над территорией РФ за ночь 37 украинских БПЛА

Министерство обороны РФ сообщило, что в ночь на 14 декабря российские системы ПВО уничтожили 37 украинских беспилотников над территорией страны.

Согласно сводке оборонного ведомства, 12 дронов перехватили  над территориями Курской области и Краснодарского края, семь БПЛА ликвидировали над территорией Брянской области, пять – над Орловской областью. Один беспилотник уничтожили над акваторией Азовского моря.

Ранее МО сообщало, что в ночь на 13 декабря российские ПВО уничтожили 13 беспилотников. В частности, пять дронов было ликвидировано над территорией Курской области, четыре – над Белгородской.

Специальная военная операция России началась 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявлял, что поводом стало бесконтрольное расширение НАТО на восток и перспектива вступления в блок Украины, что грубо нарушало российско-западные договоренности. За несколько дней до начала СВО глава киевского националистического режима Владимир Зеленский заявил о намерении вернуть Украине ядерный статус, в этот же момент западные кураторы начали массово насаждать русофобию в украинском обществе. Путин заявлял, что все это стало прямой угрозой суверенитету России и что Москве не оставили иного выхода кроме защиты военным путем.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей