Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»1 сентября – новые законыНовости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
25 июня 2025, 09:55

Промышленный цех на Украине превращен в руины после ударов ВС РФ: видео

Смотреть сюжет

Очевидцы сняли на видео последствия одного из ударов Вооруженных сил России. Так, на опубликованных украинской стороной кадрах, видно, что промышленных цех одного из предприятий превратился в руины.

В ночь на среду украинскую территорию атаковали российские «Герани». В частности, в городе Вилково на юге Одесской области была поражена база, с которой противник запускал морские дроны.

Кроме того, сообщается об ударах по объектам ВПК в Сумах, Харькове и Николаеве. Взрыв, по некоторым данным, произошел на военном аэродроме Кульбакино. 

Днем ранее удар был нанесен по заводу «Южмаш» в Днепропетровске, по нему ранее был испытан новейший комплекс средней дальности «Орешник». В этот раз не менее четырех баллистических «Искандеров-М» были направлены точно на корпуса, где собирали ракеты «Нептун» и ударные беспилотники.

Минобороны России неоднократно подчеркивало, что ВС РФ атакуют исключительно армейскую инфраструктуру, а именно — предприятия ВПК.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Август
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс