8 декабря 2024, 17:12
Telegraph: отказ от территорий был бы горьким для Украины, но обеспечил бы мир
Если Украина хочет завершить конфликт в следующем году, ей придется пожертвовать частью своей территории. Такое мнение высказала газета Telegraph.
«Потеря кусков востока и юга была бы горькой для Украины, но обеспечила бы мир и прочную независимость», — приводит фрагмент материала «РИА Новости».
Ранее Владимир Зеленский признавал несостоятельность ВСУ в вопросе возвращения утраченных в ходе боев территорий. Он также заявил о начале «сложного периода» в украинском конфликте.
В свою очередь глава крымского парламента Владимир Константинов высказал мнение, что мирное урегулирование украинского конфликта запустит процесс самораспада Украины, так как люди осознают цену, которую они заплатили за идеи «кровавого комика Зеленского».