Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
15 октября 2024, 21:06

Истории выживания людей в экстремальных условиях

Смотреть сюжет

Зимой 1960-го советские солдаты 49 дней дрейфовали на неуправляемой барже в Тихом океане. Съев остатки пайка, перешли на ремни и сапоги. Асхат Зиганшин и еще трое — о них потом писали песни и снимали кино.

Французский врач и биолог Ален Бомбар за 65 дней преодолел Атлантику, похудев на 25 килограммов и доведя себя до крупных проблем с глазами, но так и не распечатав неприкосновенный запас еды и воды, чтобы доказать: жертвы кораблекрушения способны выжить в таких условиях.

Австралийца Тима Шеддока и его собаку Беллу спасли после того, как они три месяца дрейфовали в Тихом океане, питаясь сырой рыбой и дождевой водой.

В джунглях Амазонки нашли четверых детей, которые выжили спустя 40 дней после авиакатастрофы.

Теперь в списке и спасение в Охотском море после двух с лишним месяцев испытаний.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Май
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс