Владимир Путин проводит традиционную встречу с выпускниками военных вузов
Кадры, которые Первый канал получил только что. Владимир Путин проводит традиционную встречу с выпускниками вузов, которые готовят военных, сотрудников силовых структур и правоохранительных ведомств. В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца сотни человек, завершивших обучение с отличием, их преподаватели и руководители ведомств. Важные слова и напутствие от президента — выпускникам.
В. Путин: «Новый этап вашей службы начинается в год 80-летия Великой Победы. Сегодня мы также сражаемся за наше будущее, и участники специальной военной операции, все наши воины — это прямые наследники героев Великой Отечественной, всех поколений защитников тысячелетней России. Всегда помните, что вы продолжаете великое дело своих прадедов, дедов, отцов. Их пример, их верность Отечеству, правде и справедливости — надежный, непреходящий нравственный ориентир, и, равняясь на него, уверен, вы впишете новые славные страницы в историю наших Вооруженных сил, правоохранительных и специальных служб.
Дорогие друзья! Современная международная ситуация динамично меняется. Мы видим, как резко обострилась обстановка на Ближнем Востоке. В конфликт втягиваются и внерегиональные державы. Все это подводит мир к очень опасной черте. Нас не может не беспокоить и то, что ряд западных политиков продолжают вынашивать планы нанесения России стратегического поражения — никак их история ничему не учит».