Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 марта 2024, 09:11

Сергей Лавров прокомментировал предложение Интерпола помочь РФ с расследованием теракта в «Крокус Сити Холле»

Смотреть сюжет

Международные структуры, которые должны быть беспристрастными, становятся все более «приватизированными» Западом. Об этом заявил Сергей Лавров, комментируя предложение Интерпола помочь России с расследованием теракта в «Крокус Сити Холле». О трагедии шла речь в интервью министра иностранных дел «Известиям».

Лавров, в частности, обратил внимание: насколько подозрительно выглядит реакция ряда государств на атаку. Там сразу же кинулись защищать Украину, мол, она к нападению не причастна. А, между тем, подозревать киевский режим основания есть.

«Запад активнейшим образом пытается убедить всех, что это дело рук «Исламского государства», и больше не надо никого подозревать, прежде всего, Украину. Про Киев и его непричастность говорят прямо и регулярно, и это становится навязчивым. Мы неоднократно говорили, что не делаем каких-либо окончательных выводов, пока расследование не будет завершено полностью. Следствие еще работает над фактами, вскрываются новые обстоятельства, но исключать очевидные версии мы просто не имеем права. Тем более эти люди бежали на Украину, когда их задержали», — отметил Сергей Лавров.

Читайте также: