Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 марта 2024, 14:03

Генсекретарь ШОС: нарушений, ставящих под сомнение легитимность выборов в России, не было

Смотреть сюжет

Работа избирательных комиссий отличалась открытостью и прозрачностью. Об этом сегодня говорил глава миссии наблюдателей Шанхайской организации сотрудничества, генсекретарь ШОС Чжан Мин. Он также отметил активное участие избирателей и высокий профессиональный уровень подготовки работников местных избиркомов.

О том, что выборы прошли спокойно и в строгом соответствии с законодательством, говорили сегодня и представители общественного контроля, которые наблюдали за ходом голосования.

Александр Брод, член совета при президента РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг»: «В ходе избирательной кампании не было скандалов, не было дискредитирующих материалов кандидатов в отношении друг друга. Кампания проходила строго в правовом поле. Конечно, сыграли свою роль в объединении электората и внешние угрозы. Обстрелы приграничных регионов, новых регионов возымели обратный эффект. Это позволило сплотиться нашим гражданам и прийти на избирательные участки». 

Читайте также: