Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 марта 2024, 22:15

Владимир Путин рассказал о самых значимых для него событиях 2023 года

Смотреть сюжет

Выпускницы Краснодарского авиационного училища поинтересовались у Верховного главнокомандующего, чем запомнился ему прошедший 2023 год.

Девушка: «Самое запоминающее событие для нас стал это выпуск с Краснодарского высшего авиационного училища летчиков. А какое событие в 2023 году для вас стало самым ярким и запоминающимся?»

Владимир Путин: «Вы знаете, моя жизнь состоит из бесконечного числа различных событий и мероприятий. Я иногда сравниваю это, знаете, как с водопадом. Стоишь под водопадом, льет бесконечно. Даже тогда, когда я со своими близкими рядом нахожусь, я стараюсь не подавать вида и делаю такой, наоборот, вид, что все нормально, мы отдыхаем. Но я знаю, что через 5 минут мне должен позвонить такое-то, через 10 минут я должен позвонить туда-то, а через полчаса произойдет такое-то событие, я должен понять, что произошло и, если потребуется, как-то на это отреагировать или скорректировать что-то. Поэтому это такая череда событий. 

Но, конечно, так же, как и для страны в целом, для меня и для вас, я думаю, все самое яркое, самое значимое происходило на поле боя в зоне специальной военной операции. Затем, конечно, очень много вопросов, связанных с экономикой, с ее поддержанием, с развитием, с обеспечением темпа роста экономики. Это база, на которой строится все, но наиболее яркие события – это, конечно, встречи с нашими ребятами или с женщинами, с девушками нашими, которые служат в зоне СВО, или с членами их семьи. Я, откровенно говоря, стараюсь эмоций не показывать, но все равно эти события, эти встречи носят наиболее яркую эмоциональную окраску».

Читайте также: