Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 марта 2024, 18:28

Президент провел совещание по вопросам развития Юга России и Приазовья

Смотреть сюжет

Владимир Путин собрал большое совещание, посвященное развитию Юга России и Приазовья. По словам президента, стоит целый комплекс амбициозных задач — экономика, жилищное строительство, расширение транспортной инфраструктуры и, в частности, сети железных дорог. 

Глава государства предложил обсудить и масштабные планы развития Донбасса и Новороссии. 

Владимир Путин

Все эти субъекты федерации располагают большим развития, прежде всего в реальном секторе экономики, включая металлургию, машиностроение, агропромышленный комплекс.

На прошлой неделе в ходе послания говорил о целом ряде мер, которые призваны поддержать деловую и инвестиционную активность на местах, чтобы по всей России открывались новые сложные высокотехнологичные производства, создавались эффективные и хорошо оплачиваемые современные рабочие места.

С учетом этих решений рассчитываю услышать и подробный доклад о конкретных проектах экономического развития, которые уже реализуются или планируются запустить в южных и приазовских регионах. Безусловно, перспектива для расширения бизнеса, для выхода отечественных компаний на внешние рынки, связанная с укреплением транспортной инфраструктуры.

Мы с утра уже с некоторыми коллегами на эту тему говорили. Здесь, на южном направлении, есть узкие места, к сожалению. Прежде всего, говорю о железной дороге. Эти узкие места сейчас тоже должны быть в поле нашего зрения.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей