Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 марта 2024, 15:08

На выставке «Россия» в рамках акции «Сдаем вместе» посетители писали пробный ЕГЭ по истории

Смотреть сюжет

Новый день и новые сюрпризы на выставке «Россия». У гостей сегодня была возможность присоединиться к Всероссийской акции «Сдаем вместе». ЕГЭ по истории попробовали сдать родители школьников. Несколько вопросов из единых госэкзаменов прошлых лет. И вот их эмоции и впечатления: 

 — Очень волнуюсь. Последний раз сдавала лет 25 назад какой-либо экзамен.

— Все замечательно. Посмотрел, ответил. Ничего такого  сверхсложного, честно говоря, не увидел. Понравилось, посидел на месте своего ребенка, можно сказать. Хорошо. Хороший опыт.

Выставка «Россия» проходит уже несколько месяцев, и до сих пор интерес к ней колоссальный. Сегодня встретили восьмимиллионного посетителя. Специальный приз семье из Берлина, которая теперь живет в Тюмени. Подарок им вручили известные футболисты Алексей Смертин и Павел Погребняк. Билеты на товарищеский матч сборных России и Сербии.

Трехмиллионный посетитель выставки, Алексей Козырев с семьей, который получил свой подарок в декабре, уже делится впечатлениями. Поездка в Амурскую область и самое яркое событие — экскурсия на космодром «Восточный». Уникальная возможность увидеть, как все устроено на стартовой площадке, и понаблюдать за запуском ракеты: с Восточного стартовал «Союз» с метеоспутником.

Читайте также: