Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
29 мая 2025, 12:11

Рособрнадзор ввел запрет на проведение ЕГЭ в аудиториях с круглыми столами

Рособрнадзор ввел запрет на проведение ЕГЭ в аудиториях с круглыми столами после поступившей жалобы из Москвы. 

«По итогам рассмотрения жалобы исключена организация последующих экзаменов в аудиториях с круглыми столами», — сказано в сообщении ведомства, опубликованном в телеграм-канале.

Рособрнадзор принял такое решение после рассмотрения жалобы, когда в двух аудиториях ЕГЭ по истории проводился за круглым столом вместе с другими участниками. 

23 мая в России стартовал основной период государственной итоговой аттестации в 11-х классах. С 2025 года ведомство ввело новый инструмент для связи при помощи QR-кодов, которые расположены на входе в каждый пункт сдачи экзамена. При помощи них есть возможность сообщить о нарушении или сбое во время проведения экзамена. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей