Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 марта 2024, 15:00

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу проверил ход выполнения гособоронзаказа на заводе «Авангард»

Смотреть сюжет

Выпуск продукции, необходимой для систем ПВО, увеличен вдвое — это результат работы завода «Авангард», который входит в концерн «Алмаз-Антей».

И сегодня Сергей Шойгу осмотрел цеха «Авангарда». Министру обороны показали мобильный пункт наведения для поражения воздушных целей и новейшие образцы радиолокационных станций. А еще разговор с руководителями и сотрудниками. Глава ведомства потребовал скорректировать график работ, чтобы поставки в войска были обеспечены на 100 процентов.

«Все вы знаете, какое важное значение в современных условиях, особенно в зоне СВО, приобретают средства ПВО. Причем спектр того вооружения, против которого должны работать системы ПВО, расширяется с каждым днем. Появление FPV-дронов, ударных беспилотных летательных аппаратов большей дальности, большей мощности, появление у противника ракет «Хаймерс», всего того, что производилось в советское время. Естественно, против всего этого нам надо решать, как защищаться. Все это делают ваши предприятия. Сегодня послушаем, какие меры надо принять дополнительно и в какие сроки они будут приняты», — сказал министр.

Читайте также: