Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 февраля 2024, 18:03

Ход выполнения Гособоронзаказа в ОПК в Тульской области проверил Сергей Шойгу

Смотреть сюжет

На предприятии «Стрела» руководителю военного ведомства доложили: задание по производству радиолокационных комплексов разведки, а также станций, которые используют в ходе контрбатарейной борьбы, в 2023 году выполнено в полном объеме. А в текущем году объем увеличен в два раза.

Глава другого НПО — «СПЛАВ» — рассказал Шойгу, что предприятие активно проводит техническое перевооружение. За два месяца завод установил более 90 единиц необходимого оборудования.

По итогам работы министр обороны провел рабочее совещание с участием губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

С. Шойгу: «Мы посмотрели два предприятия, которые производят для нас большую номенклатуру разного рода вооружения и военной техники. Это касается и реактивной артиллерии, и ствольной артиллерии, средств контрбатарейной борьбы. Было принято решение Президентом о подготовке графика и перечня поручений. Поручения подготовлены, что касается выделения средств, определения, утверждения графиков поставки по ракетам РСЗО, по снарядам и по самим машинам».

И сегодня же глава Минобороны проверил, как организован учебный процесс в военном центре при Тульском государственном университете. Там готовят в том числе специалистов по эксплуатации беспилотников. Их обучают по программам, которые разработаны с учетом особенностей и тактики их применения в боевых условиях в ходе СВО.

В регионе также создан центр «Скат» для операторов дронов. Сергею Шойгу представили разработки с собственным программным обеспечением, позволяющие осуществлять полеты беспилотных летательных аппаратов на нестандартных частотах и в сложных погодных условиях.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей