Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 февраля 2024, 09:02

В России отмечают День сил специальных операций

Смотреть сюжет

Особая роль в зоне СВО у Сил специальных операций. И сегодня их профессиональный праздник. Поздравление военнослужащим и ветеранам направил президент. Владимир Путин отметил: подразделения Сил спецопераций на деле доказали, что готовы по первому приказу встать на защиту Родины и отстаивать национальные интересы России в любой точке мира.

Государство будет и дальше повышать мобильность этих формирований, их ударный потенциал, оснащать оружием и техникой нового поколения. По словам Владимира Путина, бойцы успешно проявили себя во время событий в Крыму и Севастополе, были задействованы в Сирии, а сейчас принимают активное участие в СВО.

«Уважаемые товарищи! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем сил специальных операций. Благодарю весь личный состав и ветеранов за честную, добросовестную ратную службу и личное мужество, за верность присяге и долгу. Особые слова благодарности воинам – участникам специальной военной операции. На самых опасных участках – на передовой, в глубоком тылу противника, в рейдах и стремительных атаках вы с честью выполняете поставленные задачи, действуете смело, грамотно, решительно. Эти высокие качества, особая закалка всегда отличали бойцов и командиров Сил специальных операций», — сказал Владимир Путин.

Поздравил бойцов и Сергей Шойгу. Министр обороны подчеркнул: Силы специальных операций — это высоко профессиональные войска, они выполняют самые сложные задачи по защите государства. Демонстрируют безупречную выучку, проявляют мужество и героизм. Глава военного ведомства выразил уверенность, что эти подразделения и впредь будут надежно стоять на защите национальных интересов России и ее суверенитета.

Читайте также: