Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 февраля 2024, 21:47

В России стартовал новый сезон чемпионата творческих компетенций ArtMasters

Смотреть сюжет


Сегодня в Москве, в Большом театре объявили о старте пятого сезона Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters. Появились новые номинации — «Стилист» и «Художник театра кукол». Также в этом году решили увеличить призовой фонд до 36 миллионов рублей.

«ArtMasters — один из флагманских проектов, который работает в направлении именно поиска новых молодых профессионалов. И мы в этом сезоне, Союз театральных деятелей, выступает полномасштабным партнером командных соревнований. Глядя на вас, на будущих мастеров искусств, у нас такая надежда, чтобы жизнь на нас не закончилась, а вы шли вперед и развивались интенсивно и полно», — сказал председатель Союза театральных деятелей РФ, народный артист РФ, художественный руководитель Московского театра Олега Табаков Владимир Машков.

«Успех в ArtMasters — это трудоустройство, ангажементы, новые проекты. И мы все эти годы видим, что финалисты ArtMasters, которые получили от профессионального сообщества оценки, тут же становятся востребованными по своему прямому назначению. И это вдохновляет, и как раз это является тем двигателем и тем маяком, на который молодые люди в этих новых творческих профессиях устремляются к нам на конкурс», — отметил начальник управления президента РФ по общественным проектам, председатель оргкомитета ArtMasters Сергей Новиков.

Читайте также: