Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 февраля 2024, 13:00

На Авдеевском участке российские артиллеристы продолжают теснить противника

Смотреть сюжет

Спецоперация: наши военные нанесли новые удары по позициям боевиков. На Купянском направлении отработал экипаж истребителя-бомбардировщика Су-34. Все цели уничтожили, не входя в зону поражения ПВО противника. На этом же участке успешно действовал расчет зенитного ракетного комплекса «Бук-М3», сбил боевые и разведывательные дроны ВСУ. Вражеские беспилотники засекли при помощи радиолокационной станции. Наши ребята на посту круглосуточно, в любую погоду. Установка сканирует небо каждую минуту, проскочить невозможно. «Бук» способен обнаружить и поразить шесть объектов почти разом. А еще отличается высокой проходимостью. И может быстро сменить место дислокации. А это кадры с Авдеевского участка, где наши артиллеристы продолжают теснить противника. В деле расчеты реактивных систем залпового огня «Град». Серия мощных выстрелов. Поражены склады с боеприпасами и скопления боевиков.

Между тем, боевики, которые попали в плен во время освобождения Авдеевки, рассказывают, как хаотично ВСУ покидали позиции. Команда «отступать» пришла, когда уходить фактически уже было некому

Дмитрий Дядчук, военнопленный: «Потери с нашей стороны очень велики. Когда я вышел из дома, там было очень много трупов в нашей форме. И это я не везде был. Когда меня выводили, я просто это видел. И я представляю, что было там далее. Это кошмар. Ребята, которые со мной были, все так быстро для них закончилось, неожиданно. их убили. Я думаю, если бы у них был такой шанс, как у меня, просто сдаться, они бы сдались».

Военнослужащий ВСУ рассказал: попал в Авдеевку за неделю до освобождения и до последнего не знал, что едет именно туда. В первый же день потерял сослуживцев и решил отступить назад. Но не получилось: попал под огонь своих же. Спрятался в подвале, где находился без воды и еды, пока его не обнаружили российские бойцы. Пленному сразу оказали медицинскую помощь.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей