Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 февраля 2024, 13:02

В Белгороде круглосуточно идут работы по ликвидации последствий удара ВСУ

Смотреть сюжет

14 человек остаются в больницах после вчерашней варварской атаки украинских боевиков. Медики делают все возможное, чтобы помочь пострадавшим. Состояние пациентов стабилизировали. Десять из них находятся в Белгороде. Четырех раненых перевезли на лечение в Москву. Ими будут заниматься врачи федеральных клиник, сообщили в Минздраве.

«Четверо пострадавших при обстреле украинскими националистами торгового центра в Белгороде, двое из которых дети, доставлены на лечение в Федеральные клиники Минздрава России в Москву — это НМИЦ стоматологии и ортопедии им. Приорова и Российская детская клиническая больница. Состояние двоих взрослых и одного ребенка врачи оценивают как тяжелое, второй ребенок в состоянии средней степени тяжести. Дорогу все пациенты перенесли нормально. Врачи уже начали проведение диагностических лечебных мероприятий», — сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

Всего в результате обстрела получили ранения 19 человек. Семь жителей, в том числе годовалый ребенок, погибли. У торгового центра, который был одной из целей украинских боевиков, в память о жертвах — стихийный мемориал. Люди несут цветы и свечи.

Последствия удара ликвидируют круглосуточно. Восставлена подача тепла в дома. В поврежденных квартирах идут ремонтные работы. Жилая застройка, магазин, аптека, школьный стадион. Киевский режим намеренно атаковал именно гражданскую инфраструктуру.

Наши системы ПВО сбили над Белгородом 14 реактивных снарядов. Установлено: ВСУ использовали систему залпового огня «Вампир». Уголовное дело по факту обстрела возбуждено по статье террористический акт. На месте трагедии работают следователи и криминалисты центрального аппарата СКР.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей