Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 июня 2023, 21:35

Владимир Путин приветствовал участников Международного форума министров образования

Смотреть сюжет

«Формируя будущее». В Казани открылся Международный форум министров образования. Более 90 зарубежных гостей, в их числе главы профильных ведомств из Венесуэлы, Кубы, Конго, Мьянмы, Зимбабве, Пакистана, Катара и Афганистана. Еще девять стран участвуют в онлайн-формате.

Владимир Путин в своем приветствии к форуму отметил: в России одна из лучших систем образования и поддержки талантливых детей и молодежи. Об этом говорят и блестящие победы наших ребят на международных школьных Олимпиадах.

В. Путин: Россия готова щедро делиться достижениями отечественной педагогики, которые предопределили научное и технологическое развитие нашей страны. Такой живой, честный обмен идеями, оригинальными подходами очень важен. При этом считаем недопустимым, когда суверенным государствам порой грубо и бесцеремонно навязывают, пытаются навязывать какие-то чужие шаблоны, в том числе в сфере образования и воспитания. Напротив, поддерживаем права каждого народа, каждой страны, каждой уникальной цивилизации на всех континентах на сохранение своей самобытности, обеспечение преемственности поколений, сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей