Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 июня 2023, 21:41

Президент провел рабочую встречу с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым

Смотреть сюжет

С губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым Владимир Путин поговорил о достижениях региона, которым дал важную оценку.

— В.Путин: Какие наиболее важные вопросы хотели поставить?

— А.Воробьев: Рост бюджета за 5 месяцев у нас составил 12.8 процентов.

— В.Путин: Приличный рост.

— А.Воробьев: Мы опросили 169 тысяч человек, спросили: «Что вы заметили, что мы сделали, и, соответственно, что еще необходимо сделать?». Заметили, что сделали парки и говорят наши жители: «Делайте еще парки». И я хочу Вас попросить. поддержать наш проект «Парки в лесах».

— В.Путин: Поработайте, пожалуйста, с депутатами Госдумы. Потому что, я думаю, некоторые люди опасаются, что под этим предлогом начнется какая-то жилищная либо строительная деятельность другого рода, кроме жилищной. Поэтому нужны гарантии того, что это будут квазилеса, так скажем, облагорожены.

— А.Воробьев: Парк и только парк. 10 числа выборы состоятся, я хотел бы получить Вашу поддержку, обратиться к Вам с просьбой поддержать мою кандидату для того, чтобы я дальше мог работать.

— В.Путин: Все показатели у вас в норме, по некоторым социальным значимым Московская область является лидером, поэтому заделы хорошие. Если у Вас желание есть и, самое главное, если люди Вас поддерживают, то я желаю Вам успехов дальнейших. Но, безусловно, чего бы ни было сделано, нужно активно работать с избирателями, с людьми надо работать, показывать, что и как удалось сделать, чего не удалось, объективно и по-честному надо говорить, показывать, что Вы планируете сделать и за счет чего. Надо быть убедительным. В целом в делах у Вас так и получается, но нужно еще это по-современному довести до людей и получить их поддержку.

— А.Воробьев: Спасибо.

— В.Путин: Удачи. 

Читайте также: