Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 мая 2023, 15:03

В Минобороны РФ подтвердили нанесение точных ударов по важным для ВСУ военным объектам

Смотреть сюжет

Серия мощных взрывов в разных областях Украины. В Киеве — две волны. Первая — ночью. Вторая — днем. Как сообщают очевидцы, дым в районе аэропорта Жуляны. Там по некоторым данным размещены расчеты американских ПВО Patriot.

В Одесской области сирены воздушной тревоги звучали почти четыре часа. Город окутало дымом. Администрация Хмельницкой области сообщает об ударах по складам с боеприпасами и топливом. Появилась информация, что также повреждена взлетно-посадочная полоса на аэродроме ВСУ.

И вот незадолго до этого выпуска новостей в российском Минобороны подтвердили: точные удары нанесены по важным для ВСУ военным объектам.

И. Конашенков: «Сегодня ночью Вооруженные силы Российской Федерации нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по объектам противника на аэродромах. Цель удара достигнута. Все назначенные объекты уничтожены. В результате удара поражены командные пункты и радиолокационные посты, а также авиационная техника, хранилища с вооружением и боеприпасами ВСУ».

Также российские войска перехватили в небе 30 британских ракет Storm Shadow, американских HIMARS, а также беспилотников в районе населенных пунктов ДНР, ЛНР и Запорожской области.

Читайте также: