Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 мая 2023, 18:50

Сотрудников и ветеранов Пограничной службы ФСБ России поздравил Владимир Путин

Смотреть сюжет

Твердо стоять на страже государственных рубежей и первыми отражать натиск врага — особая миссия наших пограничников. Сегодня они отмечают профессиональный праздник. Их поздравил Владимир Путин.

По словам президента, сотрудники специальной службы ФСБ во все времена проявляли доблесть и мужество. И сегодня наследники поколения, которое в Великую Отечественную сокрушило нацизм, достойно исполняют свой долг и решают важнейшие задачи по защите государственной границы. 

Владимир Путин

Отдельная и очень значимая задача – надежное прикрытие рубежей в непосредственной близости от зоны боевых действий. При этом нужно обеспечить быстрое прохождение как военных, так и гражданских транспортных средств и грузов, в том числе продовольствия, гуманитарной помощи, строительных материалов, которые поступают в новые субъекты Федерации – в Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области. Здесь необходимо самое тесное взаимодействие с другими подразделениями ФСБ, Вооруженными силами и Росгвардией, органами власти регионов.

Уверен в вас, в вашем профессионализме и отваге, и знаю: вы сделаете все для того, чтобы рубежи нашей Родины были надежно защищены от любой угрозы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей