Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 мая 2023, 21:24

Владимир Путин обсудил с главой Хабаровского края социально-экономическое развитие региона

Смотреть сюжет

Социально-экономическое развитие Хабаровского края Владимир Путин обсудил сегодня в Кремле с губернатором региона. Как рассказал главе государства Михаил Дегтярев, в следующем году планируется завершить строительство Тихоокеанской железной дороги. В регионе возводятся жилые дома, школы, детские сады и больницы. Хорошие результаты показывает промышленность. Среди лидеров — судостроение, показавшее почти двукратный рост, и авиапредприятия.

В. Путин: В целом в крае ситуация складывается по важнейшим направлениям и показателям удовлетворительно: это касается и роста промышленного производства, ВРП растет, внешняя торговля растет хорошими темпами.

М. Дегтярев: Ваше решение по арендному жилью для сотрудников ОПК мы уже начали выполнять, строим дома. Мы зафиксировали 1800 семей, которые хотят улучшить свои условия или приехать на Дальний Восток. Мы со своей стороны сразу обнулили налоги на имущество застройщикам, такое решение принято, 30% арендной ставки из краевого бюджета, и сейчас ведем строительство. Всего в рамках СВО мы в прошлом году за счет дополнительных доходов и за счет экономии потратили больше двух миллиардов рублей. Это и на единовременные выплаты нашим военным, добровольцам и росгвардейцам, и на выплаты мобилизованным. Мы также взяли шефство по Вашему поручению над Дебальцево — городом воинской славы. Хочу передать Вам шеврон от именного батальона «Генерал Корф». Ребята выполняют задачи на спецоперации. Тут Ваша цитата: «Сила в правде, победа будет за нами». Вы на митинге это очень хорошо сказали, воодушевили наших парней.

В. Путин: Спасибо.

Читайте также: