Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 мая 2023, 15:12

Президент Белоруссии провел встречу с главами парламентов государств-членов ОДКБ

Смотреть сюжет

Современные вызовы и угрозы сплачивают страны ОДКБ. Об этом сегодня шла речь на встрече президента Белоруссии Александра Лукашенко с главами парламентов стран-участниц организации. Она прошла перед началом заседания совета парламентской ассамблеи ОДКБ. Ее председатель — спикер Госдумы Вячеслав Володин. Говорили о выстраивании в современных условиях отношений на принципах уважения и взаимовыгодного сотрудничества. 

Александр Лукашенко, президент Белоруссии: «Сегодня делится мир, пытаются сильные мира сего переделить мир. И мы в центре этого внимания. Поэтому нам надо держаться друг друга, надо ближе в это время быть друг к другу. Это наша политика. Мы вам ее предлагаем. Я думаю, что другой альтернативы для сохранения суверенитета и независимости наших государств нет».

Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы РФ, председатель Парламентской Ассамблеи ОДКБ: «Сегодня мир все ближе к катастрофе. И, конечно, каждый должен осознавать, что от нас всех многое зависит. Общие вызовы нас сплачивают. Вы правильно подчеркнули, что надо выстраивать отношения на принципах взаимовыгодного сотрудничества. Это, конечно, принципы дружбы, невмешательства в дела суверенных государств, отсутствие двойных стандартов».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей