Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 мая 2023, 13:09

Прошло награждение победителей конкурса «Лига лекторов»

Смотреть сюжет

Не просто рассказать о чем-то важном, а заинтересовать, вдохновить и убедить всех вокруг. Как это сделать, точно знают финалисты конкурса Лига лекторов, это проект общества «Знание», а еще Школьной лиги, которая стартовала с этого сезона. Прекрасная возможность заявить о себе и обменяться опытом. Сегодня наградили победителей. Это самые талантливые специалисты в разных областях со всей страны. Среди них, к примеру, экскурсовод и разработчик систем искусственного интеллекта, режиссер и учитель истории. А в числе юных лауреатов те, кто уже прекрасно разбирается в науке, юриспруденции, компьютерных технологиях и многом другом. 

Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя администрации президента РФ: «Я вас всех хочу поздравить, потому что все финалисты, собравшиеся в этом зале, все победители, у нас несколько десятков тысяч участников «Лиги лекторов» со всей страны и очень опытные маститые педагоги, наставники-лекторы и совсем еще юные. Вас объединяет глубинное такое стремление познавать и делиться своими знаниями, не только знаниями, но и убеждениями. Потому что, конечно, в условиях информационной войны, которая ведется сегодня против России, бесконечного количества лжи, фейков, знание становится оружием. Только знание позволяет отделять правду от неправды. И то, что вы делаете, лекторы общества «Знание», это важнейший вклад в борьбу, это важнейший вклад в обеспечение будущего нашей страны».

Максим Древаль, генеральный директор Российского общества «Знание»: «Вы уже лучшие из лучших, лучшие из многих тысяч. Друзья, я вас всех с эти уже поздравляю, правда».

Читайте также: