Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 мая 2023, 18:21

Стали известны даты проведения Всемирного фестиваля молодежи в Сочи

Смотреть сюжет

Место притяжения для самых талантливых и амбициозных. Уникальная площадка — федеральный центр «Сириус» на берегу Черного моря — в 2024 году примет Всемирный фестиваль молодежи. Об этом рассказали на первом заседании организационного комитета.

Теперь стать участником форума можно с 14 лет. Раньше такая возможность была только у совершеннолетних. Заявки начнут принимать с 24 июня в преддверии Дня молодежи. Сам фестиваль пройдет с 29 февраля по 7 марта. Ожидается около 10 тысяч зарубежных гостей.

С. Кириенко: «Даже там, где правительство стран попробует выставлять какие-то ограничения и пытаться не отправлять официальную делегацию, на нас тут же выходят очень многочисленные общественные организации этих стран, молодежные, которые говорят: «А мы хотим направить свои делегации. И мы направим даже более многочисленную делегацию, чем если бы она отправлялась только по линии официальных органов власти». В этом смысле Россия сегодня действительно является примером».

Т. Голикова: «Самое главное, наверное, это показать нашу страну, какая она есть на самом деле. Многонациональная, наполненная культурным многообразием, и в то же время единая, технологически развитая и непобедимая. Вот, мне кажется, это основное, что мы должны продемонстрировать. А нашим абсолютным приоритетом является молодежь».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей