Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 мая 2023, 13:06

Заявочная кампания на Всемирный фестиваль молодежи стартует 24 июня

Смотреть сюжет

Подать заявки на участие во Всемирном фестивале молодежи, который пройдет в нашей стране в следующем году, можно будет уже с 24 июня. Об этом сегодня заявили на первом заседании оргкомитета фестиваля. К началу заявочной кампании там обещают подготовить большую презентацию события. Но уже известно: принимать его будет знаменитый «Сириус» с 29 февраля по 7 марта.

По предварительным оценкам организаторов, в фестивале примут участие более 20 тысяч человек. И вероятно, это будут не только студенты. Есть предложение расширить возраст участников. Ну и уже очевидно — интерес к фестивалю проявляет молодежь не только в нашей стране, но и многих других государствах.

«Даже там, где правительство стран попробуют выставлять какие-то ограничения и пытаться не отправлять официальную делегацию. На нас тут же выходят очень многочисленные общественные организации этих стран, молодежные, которые говорят, а мы хотим направить свои делегации. И мы направим даже более многочисленную делегацию, чем если бы она отправлялась только по линии официальных органов власти.

В этом смысле Россия сегодня действительно является примером. Отстаивание права на суверенитет, отстаивание права на соблюдение своих культурных и традиционных ценностей, и это очень близко огромному количеству людей в мире. И, конечно, если мы говорим о том, что мир меняется, то разговор о том, как и куда он должен меняться, чтобы оставаться справедливым, должна вести именно молодежь», — отметил Сергей Кириенко.

Читайте также:

Иностранные участники Всемирного фестиваля молодежи продолжают изучать Россию